AMAYA HERRERO – RESTAURACIÓN – 2006–2007
ÁNGEL NÚÑEZ POMBO – ARTES PLÁSTICAS – 2007–2008
ANTONIO BLANCO TEJERO – MÚSICA Y MUSICOLOGÍA – 2015–2016
ANTONIO ROJAS – PINTURA – 1993–1994
BEATRIZ RUIBAL – ARTES VISUALES – 2016/2017
CARLOS AQUILINO – PINTURA – 1977–1978
COCA GARRIDO – GRABADO CALCOGRÁFICO – 1980–1981
DANIEL LESMES – TEORÍA, CRÍTICA Y ANÁLISIS DE LAS BELLAS ARTES – 2008/2009
DARÍO BASSO – PINTURA – 1989–1990
DIANA CARRIÓ INVERNIZZI – TEORÍA, ANÁLISIS Y CRÍTICA DE LAS BELLAS ARTES – 2006–2007
DIEGO CANOGAR– ESCULTURA – 2004–2005
ELENA MARTÍ ZARO – GRABADO – 1991-1992
FÉLIX DE LA CONCHA– PINTURA – 1989-1990
FERNANDO GARCÍA SANZ – HISTORIA – 1987
FLAVIO CELIS D’AMICO – ARQUITECTURA – 1995–1996
GABRIELA BETTINI – ARTES VISUALES – 2015–2016
GONZALO MAYORAL – PINTURA – 2002–2003
HILARIO BRAVO MALDONADO – PINTURA – 1995–1996
HORACIO FERNÁNDEZ DEL CASTILLO – RESTAURACIÓN ARQUITECTÓNICA – 1987
LUIS MARTÍNEZ SANTA MARÍA – ARQUITECTURA – 2012/2013
INMA BALLESTEROS – DOCUMENTACIÓN E INVESTIGACIÓN DEL PATRIMONIO HISTÓRICO – 2000–2001
IÑAKI GRACENEA – ARTES VISUALES – 2015–2016
ISABEL CUADRADO – GRABADO – 2004–2005
ISABEL TRISTÁN – PINTURA – 1998– 1999
JAIME GONZÁLEZ CELA E MANUELA PEDRÓN NICOLAU – MUSEOLOGÍA Y COMISARIADO – 2015–2016
JAVIER MORENO – MÚSICA Y MUSICOLOGÍA – 2013–2014
JERÓNIMO MAYA – PINTURA – 1999–2000
JESÚS SALAS ÁLVAREZ – ARQUEOLOGÍA – 1995–1996
JORGE CONDE– ARTES VISUALES – 2015–2016
JOSÉ ANTONIO PÉREZ DE VARGAS Y SALDAÑA– PINTURA – 1994–1995
JOSÉ CABRERA BETANCORT – CINE – 2009–2010
JOSÉ DE LEÓN, – PINTURA – 1993-1994
JOSÉ GUERRERO – FOTOGRAFÍA – 2015–2016
JOSÉ ZÁRATE – MUSICA – 1997– 1998
JOSEP TORNERO – ARTES VISUALES – 2015– 2016
JUAN FRANCISCO CASAS– ARTES PLÁSTICAS – 2007–2008
JUAN ULÍBARRI – ARQUELOGÍA – 1987
JUAN ZAMORA GONZÁLEZ – ARTES VISUALES – 2015-2016
JULIA RAMÍREZ BLANCO – TEORÍA, ANÁLISIS Y CRÍTICA DE LAS BELLAS ARTES – 2015–2016
LUIS AGUILAR BENAVIDES– ARQUITECTURA – 2007–2008
LUIS DELTELL – CINE – 2005–2006
LUIS JAVIER GAYÁ SOLER– GRABADO – 2000–2001
MANUEL BOUZO – PINTURA – 1998–1999
MANUEL MANZANO MONÍS – RESTAURACIÓN ARQUITECTÓNICA – 1987
MAR HERNÁNDEZ – GRABADO – 2012/2013
MARÍA ANTONIA MORENO– RESTAURACIÓN – 1987
MARÍA BLANCO– COBALEDA – PINTURA – 2004–2005
MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ MILAO– MUSEOLOGÍA – 1987
MARÍA DOLORES SANZ – RESTAURACIÓN DE BIENES MUEBLES – 1992–1993
MARÍA MAZARRASA– HISTORIA DEL ARTE – 1978–1979
MARÍA RUBIO – HISTORIA DEL ARTE – 2003–2004
MARTA ALONSO DE LUCAS – ARQUITECTURA – 1991–1992
MIKI LEAL – PINTURA – 2016/2017
PAULA ANTA – FOTOGRAFÍA – 2011–2012
PILAR COSSÍO – PINTURA – 1991–1992
PILAR INSERTIS – PINTURA – 1993–1994
RAFAEL R. VILLALOBOS– ARTES ESCÉNICAS – 2015– 2016
SAMUEL ALARCÓN – CINE – 2006–2007
SANTIAGO GIRALDA – PINTURA – 2016/2017
SILVIA TORÁN – MÚSICA – 1991– 1992
SUSANA ARENILLAS – FOTOGRAFÍA – 2015–2016
VICTOR RESCO – DISEÑO DE MODA – 2016/2017